Доктор Кто и Торчвуд! Для любителей приключений!

Объявление

Добро пожаловать:

Срочно нужны: Буря, Кристина де Суза, Романа и Элизабет Дэйрон. Наши новички : Йанто Джонс, Виктория Харт.
Администрация

Мастер
Kate Starlight
Ричард
Selena


Навигация:

В игре:

Все трещины закрылись, но Доктор был стёрт из бытия. Однако благодаря синему дневнику - единственному что от него осталось, Ривер вспомнила его. Лекси прекращает путешествовать с Доком, и он высаживает её, по её просьбе. Затем отправляется на планету Эльтазис, но Тардис перемещает своего хозяина в Манчестер. Ричард, Кристина и Романа отправляются в 1898 год, в Румынию. У него плохое предчувствие, насчёт этого путешествия, но он всё равно в него отправляется. Мастер и Буря впервые, после зачатия Иви, прилетают в Санкт-Петербург к императорской семье Романовых, но на этот раз не к Николаю Первому. Что ждёт их и их дочь? В ЮНИТе, полковник Дин Морган встречает Джима Джеймса, находящегося в ужасном настроении. Тот сегодня был в баре-ресторане "Туннель", и среди множества других, спас от смерти Лорда - который получил в том баре среднее ранение. Чуть позже на работе появляется и Виктория Харт. Лорд находится в больнице. Там он встречает Селену, а вскоре они влюбляются друг в друга, потому что в их напитки было что-то подмешано, что-то инопланетное или магическое. Им предстоит спастись от "врача", который их "угостил".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доктор Кто и Торчвуд! Для любителей приключений! » Архив » Путешествия Кейт Старлайт


Путешествия Кейт Старлайт

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

-Да я видела его в видение - произнесла Алиса - И я чувствую что здесь была Кейт и не только она.- сказала Алиса нерешительно и посмотрела в пропасть- Анна посмотри там кто-то лежит- и она указала на уступ, на котором лежала какая-то незнакомая ей девушка.

0

22

Анна кинулась туда, куда показала Алиса.
Марика!? - крикнула она. Девушка не отвечала. Судя по всему она была без сознания. Анна вздохнула.
Интересно что она тут делает... И Кейт... - она посмотрела вниз. - Нет.. мы долны попробовать сделать хоть что то.... Уступ находился чуть ниже уровня, на котором стояли Анна и Алиса. Анна посмотрела в пропасть. Кпк замигал. Надо спасти Мари... а Кейт... - она достала из кармана кпк и посмотрела показания. Бесконечная... бесконечная, как черная дыра, наделенная большим количеством энергии... - она опять посмотрела вниз. И.. если я ничего не путаю... Кейт именно там. - она присела у самого края. Она ничего не сказала вслух, но ее мысли были видны у нее на лице.

0

23

Алиса присела рядом с Анной
-Мне кажется надо спасти Мари... Кейт бы поступила так - произнесла она тихо - А потом начнем думать как спасти Кейт
Алиса посмотрела в пропасть Кейт я знаю, что ты там... Я спасу тебя... Я обещаю....- пообещала  Алиса

+1

24

Алиса.. все будет хорошо.. Я верю в Кейт, она никогда не сделала бы ничего просто так.. - Анна посмотрела на кпк - И да.. она жива... - тихо сказала она. Ладно. - решительно сказала Анна и достала из рюкзака веревку - Надеюсь я туда не упаду... - она с некоторой опаской помотрела вниз и стала привязывать канат.

0

25

- Только осторожно Анна! - произнесла Алиса доставая из кармана телепорт , одолженный ею в Торчвуде - Если что я попытаюсь вас телепортировать- сказала она нерешительно

0

26

Хорошо... - сказала она и одела свой телепорт - Но я думаю что у меня получится... - вздохнула она, и спустилась. Спускаться было довольно долго и трудно, учитывая то что склон был практически отвесным. Анна мельком посмотрела вниз. А что если плюнуть на все и отпустить веревки? - промелькнуло в ее голове, хотя она тут же отогнала эту мысль.
Прим: я никуда прыгать не собираюсь, просто это пропасть так влияет)
Она опустила веревки ниже и скоро спустилась на небольшой уступ, на котором едва помещалась Марика. Не отпуская веревок, девушка приблизилась к Мари. Марика? Ты слышишь меня? - громко спросила она. Никаких повреждений от падения на первый взгляд не было. Анна присела рядом, посмотрела на Алису, взяла за руку Мари, и нажала кнопку телепорта. Вскоре они были уже наверху, рядом с Алисой.

0

27

Алиса посмотрела на Анну и Марику. На последнюю она посмотрела внимательно и присев около неё она прикоснулась к ней. Из её руки вылетели наногены и начали лечить девушку. Через несколько минут Алиса встала.
- С ней все будет хорошо. Она просто в обмороке.- сказала Алиса- ей повезло что там оказался уступ.

0

28

Да уж... - Анна вздохнув посмотрела на пропасть - Надо отнести ее в Торчвуд... - сказала девушка - Алиса, поможешь?
И через несколько секунд в этом мире девушек не было.
=======) Торчвуд

+1

29

Алиса стояла и смотрела в пропасть на душе у неё была пустота. Она все еще не могла смерится с той мыслью, что Кейт это сделала, но она помнила обещание данное ей. Алиса стояла и думала:
Что мне делать дальше..... не хочется возвращаться домой... но и здесь не хочу быть....Почему все так сложно...Как плохо что рядом нет Тебя...Но чтобы тебя вернуть, мне придется вернуться домой....
Алиса достала телепорт и ввела координаты своего дома, после этого она нажала на кнопку. И на плато остался лишь ветер....

====)Дом Алисы

+1

30

Кейт летела вниз. Она не знала, сколько это продолжалось - в бездне нет понятия "время".
Я жива? Но...я же должна была разбиться! Если только не...если только эта пропасть не бесконечна! Ну да ладно, когда-нибудь я всё равно умру...Как же здесь темно..."Вначале - всегда темно" - Кейт почему-то вспомнились строчки из "Бесконечной Книги" Михаэля Эндэ. -Да, наверное, и будет. Вся жизнь - сплошная темнота. Да, я умею открывть порталы и перемещаться куда вздумается. Но что с этого? Что с того, что у меня есть дар, если я не могу им поделиться? Конечно, у меня есть Алиса и Анна, Донна и Тош...ну и некоторые другие...это - да, но мне всё равно кого-то не хватает..." И нет со мной кого-то, ах, где найти кого-то? Могу весь мир я обойти, чтобы найти кого-то..." - вспомнила Кейт одну из её любимых песен.- О да, я прошла не один мир, разыскивая этого "кого-то"! Однако на меня либо не обрщают внимния, либо предают. Что за жизнь?! Нет, я не жалею о своём решении умереть!
     Правда, были и хорошие моменты...На Кейт нахлынули воспоминания. Картины из прошлого мелькали в ее сознании одна за другой: вот она падает без парашюта, участвует в каком-то сражении, бегает по волнам в каком-то измерении, ныряет без снаряжения, наблюдает рождение сверхновой, спасает создание Франкенштейна, летает без помощи гаджетов...Даа, были времена... Кейт вспомнила про то, как она, ее подруга Лори, Лестат и Дракула помогали Мариусу справиться с другими вампирами. Кейт орудовала ручкой-лазером как световым мечом. В ту ночь она обратила в пепел множество вампиров. Какая же я иногда бываю жестокая! Это надо же догадаться изобразить из себя жертву, а потом жестоко убить их! Даа...и всё это - в одном из множества измерений Земли... Другая реальность - восхитительна. Вампиры, пираты и русалки становятся чем-то большим, чем досужие вымыслы... Они становятся реальностью. Как же хорошо, что я могу открывать порталы в другие миры! Хоть какая-то радость...О да, вечеринка с вампирами была незабываемой! Помню, Лестат так меня разозлил, что я умудрилась открыть щель между пустотой и тем Лондоном...Возвращаемся мы с охоты, а там - Сливины, Сикораксы. Далеки и...и даже Мастер! Конечно, это был совершенно другой Повелитель времени...но было весело! Как классно было, когда ы с Лори заправляли уксусом пожарную машину! И как Сливинов разорвало! Мда, и все ошмётки оказались на Лестате! Вот это было смешно...Но всё это прошло, и ничего не вернуть. Ничто не может повториться в точности, как это было...А жаль...Как же мне не хватает Лори! И Алисы... И Анны...А еще Донны и Тошики! Но я уже решила, что не вернусь.
Хотя, в принципе вернуться можно и пока еще не поздно...наверное...но я не хочу. Не могу! Слишком много боли мне пршлось испытать и придётся испытать еще. Нет, не хочу! Не могу так жить! Одиночество - это слишком ужасно для меня. Либо кто-то мне дорогой не замечает меня, либо я встречаюсь с кем-то и это всё равно кончается одиночеством. Не могу...я устала так жить...Одиночество...А это вообще - жизнь? Можно подумать, оно досталось мне как бесплатное приложение к дару открывать порталы! Кейт ухмыльнулась. Судьба...да ну её! Не хочу так жить. Ощущение того, что я никому не нужна приносит мне почти физическую боль. Кошмар...Знаю, я не должна сдаваться, но...у меня нет сил...
Как же я устала жить...постоянное одиночество...это так жестоко! Всегда одна! Я знаю, это слишком эгоистично завучит, но иногда мне кажется, что я совершенно одна. Почему так? Либо меня не замечают, либо предают...а иногда посто уходят из этого мира, оставляя меня совсем одну!!!!!! - В этот момент Кейт вспомнила про Мэтта. - Зачем тогда любить?! Зачем вообще нужна такая жизнь?! Зачем жить?! Ненавижу свою жизнь!!! Почему я всегда должна страдать?! ЗА ЧТО?! Я не должна жить...я никому не нужна...но даже если бы я всё-таки могла помочь какому-то человеку, нужна какому-то народу(хотя с чего?), всё равно - ведь я больше не нужна одному-единственному человеку - тому, с кем я хотела бы провести всю жизнь - Мэтту Хэллоуэю...
Неизвестно, сколько времени прошло с момента, когда Кейт шагнула в пропасть. Для девушки полёт был чрезвычайно трудным испытанием - она должна была решить, будет жить или нет. Да, она хотела умереть, но всё же в ее душе остались некоторые сомнения. Именно поэтому она была до сих пор жива. За время полёта она лишилась многого: она не чувствовала голода, жажды...даже своего тела! Вспомнив Мэтта, Кейт много размышляла над своей судьбой. И вдруг ей овладела жажда жизни.
Но ведь, наверное, дар дан мне не просто так...Я должна им пользоваться...это же может спасти жизни стольким людям! Пусть хоть другие бедест счастливы. Может, и мне перепадёт крупица счастья. В конце концов, жизнь не так плоха. Я могу перемещаться кда вздумается, спасать жизни людей, летать и плавать как русалка на моей любимой планете, петь, любоваться звёздами, смотреть на рассветы...я могу жить в полном смысле этого слова...могу...хочу!!!(умереть-то я всегда успею)...Да! Я буду жить!
Внезапно Кейт почувствовала всё - голод, холод, жажду. До этого она летела во тьме и не видела саму себя. И только теперь она увидела, что летит в пропасти в том же золотистом платье. Она наконец-то ожила. Вдруг девушка увидела ослепительно белый свет...
В какой-то момент Кейт поняла, что падает, причём не в бездну, а куда-то, непонятно куда, и она уже не летит, а именно падает!!! Яркий свет исчез, на секунду снова стало темно, а потом...потом Кейт оказалась в где-то в небе, на высоте птичьего полёта. Она испугалась, ведь было вполне вероятно, что дар исчез после ее падения в пропасть. Кэтти сосредоточилась(насколько это возможно в такой ситуации!) и представила воздушное пространство над своим бассейном, а затем открыла портал. Девушка тут же влетела в голубоватую щель и оказалас там, где задумала.

===) Дом Кейт Старлайт

Отредактировано Kate Starlight (2009-05-30 15:21:59)

0

31

АКАДЕМИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Кейт со своими вещами оказалась в жилом отсеке Академии. Она остаила чемоданчик в своей комнате и отправилась к директору - Майклу Чаттертону. По дороге она старалась не попасться кому-нибудь на глаза, но всё-таки умудрилась кого-то встретить. Ее спросили, почему она такая юледная, но кейт лишь пожала плечами и пошл дальше.
Добравшись, наконец, до кабинета, Кейт приоткрыла дверь. Девушка вошла и увидела сидящего за столом человека лет 50 - 60-ти. Он был немного сутул и худощав, но ходил вполн уверенно и без какой-либо помощи. Его глаза были голубовато-серого цвета; они светились добротой и мудростью. Нос был чуть с горбинкой, а рот - немного тонок. Волосы Чаттертона были седыми, ведь он был уже не молод.
Майкл Чаттертон поприветствовал Кейт и предложил ей присесть на ближайшее кресло. Кэтти согласилась и уже хотела что-то спросить, но вдруг передумала.
- Здравствуй, Кейт! Как э т о случилось, не расскажешь? - поинтересовался директор.
- Приветствую. Я...это долгая история. Можете считать, что я попала в чёрную дыру. - ответила Кейт.
- Ну что ж, ладно. Мы долго не получали от тебя ответов, и поэтому тебя вызвали. Кейт, я надеюсь, ты понимаешь, что твоё отсутствие не освобождает тебя от выполнения заданий.
- Конечно. Поэтому и прибыла сюда.
- Замечательно. С завтрашнего дня возобновим занятия. А пока хотя бы просмотри лекционный материал в своём ноутбуке. До твоих экзаменов осталось полгода.
Кейт тихо простонала и скорчила недовольную рожу, а потом опомнилась и просто сидела с понурым видом.
- Я всё понимаю, но это так тяжело... - сказала она
- Но ведь тебе надо где-то работать, разве ты так не говорила? А мы предоставляем тебе чудесную возможность получить весьма престижное образование за относительно короткие сроки. В крайнем случае, ты можешь проучиться тут еще 10 лет(правда, придётся заглянуть чуть подальше в будущее) и получить докторскую степень.
- Хмм...не знаю - не знаю...Я планирую устроиться в Торчвуд и, в крайнем случае пройти тут курс повторной квалификации - за год, и то с меньшей нагрузкой. Год, но не более.
- Это твоё решение, Кейт. А мы сделаем всё, что от нас зависит.
- Я очень благодарна вам, мистер Чаттертон и всем учителям Академии.
Директор улыбнулся.
- Может, скажешь всё-таки, почему ты такая бледная? - поинтересовался он.
- Я побывала в бездне, где должна была определиться - умереть или жить дальше.
- Тогда твоя бледность скоро пройдёт.
- Вы так думаете?
- Уверен.
Кейт вспомнилось время, кгда она вот так вот разговаривала с директором по душам. Странно, конечно. Она всего лишь ученица и вдруг - разговаривает с директором как со своим родственником. Они часто разговаривали о других мирах, а иногда - о жизненных проблемах. Чаттертон всегда внимательно выслушивал Кейт, не перебивая, и давал ей советы.
После этого разговора Кейт попрощалась и вышла из кабинета, направившись к своей комнате, где провела всё время до самой ночи, изучая лекционный материал.

0

32

Кейт наконец-то легла спать, но заснуть никак не получалось. Кейт думала об Алисе и остальных.
Хм...жаль, что я не могу перенестьсь в Торчвуд прямо сейчас...Наверное, все были бы в шоке, во-первых, увидев, что я объявилась(причём внезапно), а во-вторых, потому что я вернулась бледня как полотно и прозрачная как привидение. Нет, не сейчас. Мистер Чаттертон сказал, что бледность пройдёт - вот тогда я и вернусь, чтобы все знали, что я жива-здорова. Оо, чувствую, меня ждёт разбор полётов. Они наверняка будут говорить, что это необдуманный поступок. Неправда. Я намеренно шла на это. Это решение не было спонтанным. Просто тогда не действительно надоело жить. И тогда они спросят, как же я могла оставить Алису одну. Да, ей, наверное, нелегко пришлось. НО: она взрослый и вполне самостоятельный человек и сама может о себе позаботиться...Алиса...Она там, наверное, с ума сходит. Хотелось бы ее предупредить, но ведь тогда меня найдут здесь. А я пока не готова к встрече. И всё же, нельзя заставлять Алису так мучаться. Пожалуй, напишу ей и буду надеяться на ее благоразумие.
Кейт вскочила, оделась, взяла листок и быстро что-то нацарапала. Затем она переместилась в комнату Алисы.

===) Дом Алисы.

0

33

===) Дом Алисы.

Кейт вернулась в Академию. Теперь она с лёгкостью заснула. Жизнь налаживалась...
На следующий день Кейт снова ходила на занятия, путешествовала с группой. Всё было как на предыдущем курсе. Эти полгода Кейт решила посвятить Академии, а затем - вернуться домой, через некоторое время после того, как Алиса найдёт записку. Трудно, конечно, целых полгода заниматься одно только учёбой и не видеть тех, по кому она так соскучилась, но так надо было - поскорее закончить учёбу и наконец-то найти работу (Кейт собиралась работать в Торчвуде, но, если ее не примут, рассчитывала на Таламаску).
Кэтти с нетерпением ждала окончания последнего года в Академии - ведь тогда она сможет отправиться домой. Но время текло медленно, и Кейт понимала, что вернётся еще не скоро.

0

34

Наступил вечер, учебный день закончился. Кейт взяла телепорт(чтобы преместиться обратно в нужное время, с точностью до минуты) и вышла из Академии. Девушка закрыла лаза и переместилась на какой-то пляж. Там было множество огромных камней, и Кейт села на один из них. Была темная звёздная ночь. Кейт забралась а камень с ногами и обняла их. Девушка смотрела на океан. Ее волосы развевались на ветру.
Как же здесь красиво...и спокойно...Мэтту бы понравилось это место...жаль, что его здесь нет. Хм...ну вот, опять. Оно пришло - ненавистное мне ощущение одиночества. Душа рвётся на части и кажется, что даже тело болит от переживаемого мною ощущения. Может, я зря из пропасти выбралась? Конечно, пытаться убить себя еще раз я не буду. Это глупо. у меня был шанс, но я им не воспользовалась. Как же я, оказывается, слаба. Это же было так просто: подумать о жизни и лететь дальше. Тогда бы я погибла. Это было так просто, а я не смогла. Тош персилила себя и теперь умерла. Везёт. Не понимаю, что мне помешало....Хм...Интересно...как я буду жить дальше? и что со мной происходит? ААА!!!!Что? Что? Как? Неет! Внезапно Кейт увидела, что скнова становится бледной и прозрачной. ее глаза округлились, а дыхание стало учащённым. Неужели...это...опять? Я же жива, и со мной всё было в порядке....было...таак, без паники, спокойно... Это пройдёт...Но не проходит!!!!! Что делать?!
Кейт спрыгнула с камня и вошла в воду. Прохладно...ну и пусть. Девушка задержала дыхание и нырнула. Мозг Кейт лихорадочно работал.
Я всё еще бледна. Что же делать?Хмм...интересно, а я вообще жива? Сердце бьётся, но кожа бледная. Прям как у вампира. А ведь они тоже живыми не считаются...Кошмар! Раньше я просто не могла сказать, сколько мне лет (6 лет учёбы здесь плюс годик-другой путешествий), а теперь не знаю, жива я или нет! Оо, великолепно. Хм...так что же это за состояние такое...главное- успокоиться и попытаться мыслить рационально. Угу. Такое уже бывало. Не так сильно, конечно, но подобное уже проявлялось. Кейт посмотрела на свои руки. О, уже лучше. Пора.
Девушка вышла из воды и телепортировалсь в свою комнату. Позже она приняла душ и легла спать.

Отредактировано Kate Starlight (2009-06-03 13:21:16)

0

35

Это был один из тех дней, когда у Кейт на душе было хорошо и спокойно. Закночив, наконец, делать программу для перевода с английского на нисселонский, Кейт решила отдохнуть. Она взяла телепорт и преместлась на какой-то скалистый остров. Девушка жадно вдыхала океанский воздух. Кейт прогуливалась по острову, и вдруг оступиласи и упала. Насмерть она не разбилась, так как от места, где она ходила до места, куда она упала не было уж очень большого расстояния. Но тем не менее Кейт умудрилась довольно-таки сильно ободрать кожу, сломать руку и вывихнуть ладыжку. Девушка застонала от боли. Ей повезло, ведь к тому моменту наногены, выпущенные Алисой несколько десятилетий назад, нашли Кейт и смогли ее вылечить. Девушка очень удивилась, но тем не менее была рад стль неожиданной помощи. Значит, Алиса знает, что я жива, ведь никто же не будет посылать наногены мёртвому человеку. И - хэй! - я жива!!! Вскоре Кейт вернулась в Академию и уже корпела над очередным заданием.

0

36

Была ночь. Кейт стояла у распахнутого окна и смотрела на звёзды. Она думала о своей жизни и судьбе. Девушка искренне надеялась, что ее одиночество хоть когда-нибудь кончится. Как спокойно, хорошо на душе...такая красивая звёздная ночь...как та, когда я поняла, что Мэтт дороже всех на свете. Обычно, вспоминая Мэтта, Кейт бледнела, и ей становилось тоскливо. Но сейчас девушка благодарила судьбу за то, что хоть какое-то время она провела с любимым человеком. Размышления Кейт прервал сигнал тревоги: надо было срочно бежать в центральный зал. Кэтти взяла рюкзачок с гаджетами, зашла за Лори, и они вместе побежали туда. Когда все собрались, директор Майкл Чаттертон включил мини-микрофон и стал объяснять, почему позвучал сигнал тревоги.
- Уважаемые студенты! Убедительная просьба покинуть это помещение и спуститься в убежище. Это не учение. Силовое поле повреждено, и в любой момент сюда могут ворваться Далеки. Спускайтесь быстро, но без паники - все, кроме группы А-98.
Вскоре в помещении осталась только небольшая группа из 20-ти человек и директор. В этой группе были Лори и Кейт.
- Пока преподаватели работают над созданием оружия против Далеков, понадобится ваша помощь. Жду ваших предложений по вопросу о защите Академии. - сказал Майкл Чаттертон.
- Вопрос: почему щит практически не сработал и почему у нас до сего момента не было совершенно никакого оружия против Далеков? - поинтересовался Джим Дейвенпорт
- Какое сейчас это имеет значение? - сказала Кейт, покосившись на Джима. - Сейчас важно другое: а)зачем они сюда явились и б)как их отсюда вытурить.
- Либо им что-то(или кто-то) нужно, либо они хотят уничтожить Академию в настоящем, чтобы разрушить Торчвуд и Таламаску будущего. - предположила Лори.
- Согласна, Лори. Но если им надо разрушить Академию...Хм...Тогда нельзя будет ограничиться только тем, чтобы снова отослать их в пустоту. - сказала Кэтти.
Все, кроме Лори, удивлённо посмотрели на Кейт.
- Об этом позже. Сейчас надо подумать, что делать с Далеками. - сказала Кейт. Она достала из рюкзачка ноутбук и развернула его до нормальных размеров. - Он подключен к Главному компьютеру Академии, - пояснила Кэтти.
Кейт быстро что-то печатала. Тем временем директор разговаривал по блютусу с преподавателями и давал какие-то указания. Чаттертон выглядел очень расстроенным.
- Мистер Чаттертон...их слишком много...в прошлый раз я отправила их в пустоту, но их было всего пять. Пять! Но не семнадцать! - сказала Кейт.
- Их намного больше, чем ты думаешь, Кейт. Семнадацать - Это те, кто атакует здание Академии. Но есть и другие - они собираются разрушить Торчвуд, Таламаску и другие организации. Видимо, они были в будущем, но очередной план по захвату мира провалился - наверняка высококвалифицированные специалисты нашли способ остановить Далеков. Теперь они стараются уничтожить основу Торчвуда и Таламаски(напомню, что Академия строилась на средства обеих организаций). Если они сделают это сейчас, то изменят всё будущее человечества...- ответил Чаттертон и, подумав, добавил - Если бы их было трое четверо или даже пятеро, всё было бы проще. Мы бы смогли всё контролировать и это стало бы своеобразным экзаменом для вас. Но теперь...всё гораздо более серьёзно, чем вы можете предположить. Я проведу вас к Панели Управления и там вы разберётесь, что нужно делать.
- Но ведь в данный момент над проблемой работают наши преподаватели. Разве они не могут что-то придумать?
- Если бы хоть один человек в на Земле знал бы, как УНИЧТОЖИТЬ Далеков, ты думаешь, мы бы не приняли меры по защите Академии от них? Не обезвредили бы их? Никто не знает, как их победить. Поэтому думать над этим должны все. Тем более, что вы через несколько месяцев покинете Академию и станете работать в Таламаске или Торчвуде. Или где-то еще. Очень скоро вы станете специалистами - каждый в своём деле. И именно поэтому вы уже сейчас должны задуматься, что сделать для того, чтобы противостоять Далекам. - ответил директор
Через несколько минут он уже вёл группу к Панели Управления. Вскоре студенты и директор оказались в просторной комнате, оснащённой компьютерами и всевозможными приборами.
- Всё это - в вашем распоряжении. - сказал Майкл Чаттертон. Затем он куда-то отошёл.
- Что делать-то будем? - спросила Джейн Риверс, сокурсница Кейт.
- "Спасите кого сможете" - вспомнил Тим Элиотт фразу из фльма "Послезавтра"
- Тим! - воскликнула Кейт.
- А что? - отозвался тот. - Далеков в городе полно, Торчвуду не до нас. Да и Таламаске тоже. А мы находимся здесь, совершенно безоружные и предоставленные сами себе.
- Неправда! - возразила Кейт. - Мы не безоружны! У нас столько гаджетов, что...
- Даа, но они бессильны против Далеков, забыла? - язвительно ответил Тим
- Хмм...надо что-то придумать. - проговорила Кейт...Но с начала я посоветуюсь с преподавателем неоинформатики. - сказав это, девушка исчезла.
В этот момент она переместилась в кабинет.
- У меня есть идея, профессор. - сказала Кейт.
Молодой преподаватель неоинформатики, Томас Стоун, внимательно посмотрел на девушку.
- Можно сделать микросхему как в приборе, который создаёт силовое поле и вставить ее в пэйджеры-телепорты. Само силовое поле, которое должно было бы обеспечить безопасность Академии усиливать поздно, но вот то, которое будет окружать того, у кого будет пейджер-телепорт, можно сделать более мощным.
- Кейт Старлайт, можешь больше мне не отчитываться по предмету! Зачёт! - востоженно воскликнул Томас Стоун. - Я собирался установить миловое поле в помещении, но это требует громадных ресурсов и... - и тут он осёкся. Разбив окно, в комнату влетел Далек.
- Переместись! - сказал Томас
- Нет, иначе мы сюда не попадём. Бежим!!!!
Кейт Старлайт и Томас Стоун выбежали из кабинета. Далек летел за ними.
- Exterminate! - проскрежетал он.
Тем временем Томас и Кейт достигли какого-то подвала. Кейт достала из рюкзачка отёртку Мастера и закрыла дверь.
- Вот так, - сказала она. - теперь он будет думать, что мы здесь. - сказав это, Кейт дотронулась до Томаса и перенеслась с ним в Панель Управления. Там находилось множество микросхем и приспособлений. После того, как Кейт рассказала всем о своём плане, одногруппники во главе с учителем стали собирать подобие мини-генераторов силовых полей. Работа продвигалась быстро: кто-то собирал схемы, а кто-то их вставлял в телепорты, а кто-то ходил с отвёрткой и делал эти гаджеты более мощными.
Тем временем группа преподавателей пыталась защитить Академию от Далеков, но безуспешно. Жертв пока не было, но человеческим силам есть предел, и людям прходилось отступать вглубь здания.
Кейт сидела на стуле и думала о том, как можно справиться с Далеками. Наконец её осенило и она подбежала к Майклу Чаттертону.
- Мистер Чаттертон! А можно ли сейчас связаться с Торчвудом и Таламаской? - спросила Кейт.
- Разумеется, - ответил директор.
- И вы можете это сделать с помощью блютуса?
- Да, конечно.
Кейт сверкнула глазами.
- Есть идея! - сказала она.
Девушка связалась с Торчвудом и Таламаской, а потом отдала блютус директору и, обратившись ко всем присутствующим, сказала: "Я узнала, что Торчвуд-1 и Таламаска активно обороняются. Причём с большим успехом. Но поотдельности им не справиться с Далеками."
- А каков радиус действия Далеков? -Иначе говоря, им нужен именно Лондон или нечто большее - весь мир? - спросил кто-то из группы.
- К счастью, только Лондон. - ответила Кейт.
- А как же Кардифф? Там же находится Торчвуд-3? Да и другие города с такими организациями...
Кардифф...Алиса, Тоши, Донна, Анна...как же мне вас не хватает...
- Хмм...не знаю. Видимо, им понадобился именно Лондон. В других городах не зарегистрировано ни одного появления Далеков. А теперь мне пора. Время - слишком ценная вещь, чтобы тратить его впустую. - сказала Кейт. С этими словами она исчезла.
   Сначала Кейт появилась в Торчвуде-1. С помощью отвертки Мастера она смогла увеличить мощность устройств, похожих на те, которыми был разгромлен корабль Сикораксов. Через полчаса все Далеки, находящиеся в здании и неподалёку от него были уничтожены. Точно так же Кейт помогла Таламаске. Вскоре представители обеих организаций встретились неподалёку от Академиии и договорились о проведенииоперации по освобождению Лондона от Далеков. Планеровалось не разделиться на группы и уничтожать их одновременно, а наоборот, совместными силами очищать каждую улицу от захватчиков. Сначала освободили академию., а затем - последовательно - каждую улицу города. После того как в Академии Исследования Внеземных Цивилизаций был уничтожен последний далек, студенты(те, кто был на последнем курсе, естественно) присоединились к сотудникам Торчвуда и Таламаски. К утру в Лондоне не осталось ни одного Далека.

Отредактировано Kate Starlight (2009-06-06 11:54:49)

0

37

Учебный год Кейт подходил к концу. Она уже сдала теорию - на "хорошо" и "отлично", осталась практика. Практика - это самая непредсказуемая и неконтролируемая часть экзаменов. Кейт была готова к ней и радовалась, что всякие тесты и зачёты уже позади.
Итак, летним погожим деньком Кейт вышла из жилого отсека и направилась к помещению, где она должна будет получить задание. Через несколько минут она уже была там. Кейт подошла к столу экзаменатора и достала билет. Прочитав задание, Кейт простонала от досады.
- А можно что-то другое? Я не могу туда отправиться по...по личным обстоятельствам!
- Нет. Ты отправляешься туда, куда написано. А теперь пройди воон к тому столу. Там в твой пейджер-телепорт внесут изменения. Перенесёт тебя ровно через 6 часов после того, как ты прибудешь на место. Впрочем, если свяжешься с академией, тебя перенесут сюда раньше.
Кейт подошла к одному из преподавателей. Он настроил телепорт и отдал его Кейт. Та еще раз взглянула на билет. На нём красовалась надпись: "Кардифф, 2009 год, **число 0* месяца." Ох и не хочу же я там оказаться...
Спустя мгновение Кейт оказалась где-то на пустыре...

===)Кардифф, пустырь за городом.

0

38

===)Кардифф, пустырь за городом.
Кейт вернулась в Академию. Она отдала экзаменатору сферы.
- Поздравляю, ты справилась. Можешь пройти к себе и отдохнуть.
- Эмм....спасибо....да, пожалуй пойду...хотя нет. Директор у себя? - спросила Кейт
- Полагаю, да. - ответил профессор
- Спасибо. я пойду.
Кейт вошла в кабинет Чаттертона.
- Можно? - спросила девушка.
- Разумеется. Как экзамен? - спросил директор
- Думаю, я справилась. Но я зашла сюда по другому делу.
- Я слушаю.
- Я побывала в Кардиффе и встретила Джека Харкнесса. Я спросила, могу ли работать в Торчвуде. Он сказал, что это возможно - при условии, что у меня будет хороший аттестат из Академии. Но есть одна проблема...
- Какая же?
- Для меня нет никого роднее Алисы - лучшей подруги, она мне как родственница. У нее есть опыт, да и гаджетами она прекрасно умеет пользоваться. А Джек не хочет брать ее в Торчвуд. Говорит, и так в Торчвуде места заняты.
- Хмм...весьма в его стиле. и как же ты решила проблему?
- Я...я рассчитываю на Вашу помощь...Я хочу создать организаацию, подобной Торчвду и Таламаске.
- "Люди в чёрном"? - иронично спросил директор
- Может быть, может быть...
-Серьёзно? Кейт, готова ли ты к этому? Готова ли ты взять на себя ответственность за жизни людей, которые будут у тебя работать? Ночами не покидать организацию? Хватит ли тебе сил нести на себе эту оранизацию? Что скажешь?
- Да. Я готова к этому. Знаю, это будет неимоверно тяжело. Я готова.
- Хм... - протянул директор и подошёл к какому-то сейфу. оттуда он взял целую пачку бумаги. - Заполни все эти бланки. Ты должна подробно написать, где будет организация, чем будет заниматься и каково ее название. Всё должно быть описано во всех подробностях.
  - Хорошо, я займусь этим с сегодняшнего дня.
- А я переговорю с нашим и вашим правительством и  попробую убедить нужных людей в том, что такая организация действительно необходима. Будет сложно; я ничего не гарантирую, ведь вряд ли кто-то захочет тратить гос. бюджет на создание какой-то организации - это стоит огромных денег. Через месяц будет результат, а пока...устройся в Торчвуд-1, тебе нужна стажировка.
- Спасибо, до свидания. - с этими словами Кейт вышла из кабинета.

Отредактировано Kate Starlight (2009-06-16 09:45:36)

0

39

Дни летели с сумасшедшей скоростью, и Кейт не заметила, как прошли три недели. За всё время она заполнила бланки, забрала аттестат из Академии и устроилась на работу в Торчвуд-1. Как же быстро летит время! Ещё неделя, и...решится моя судьба...
Неделя действительно прошла быстро. Наступил день, когда Кейт должна будет узнать о том, получится ли создать организацию или нет. Девушка с утра решила посетить Чаттертона. Кейт переместилась прямо в кабинет директора.
- Мистер Чаттертон? Вы не заняты? - спросила девушка.
- Нет, не занят. Ты хотела узнать насчёт Кейлис, верно? - спросил директор
- Именно.
- Мне удалось убедить правительство.
У Кейт буквально камень с души свалился. Она просияла.
- Спасибо! - воскликнула девушка
- Пожалуйста, Кейт. А теперь я покажу тебе некоторые документы... - Чаттретон достал какую-то папку и открыл её.
На певом листе была краткая информация: название, профиль, местонахождение. Также была вложена небольшая фотография. Чаттертон листал файлы.
- Так...с этим ты разберёшься...это пока не надо...Ага! Вот! План-схема организации!
- Одну секунду...Кейлис будет находиться в ИРЛАНДИИ?! - недоумённо спросила Кейт.
- А ты хотела в Розуэлл, этот городок туристов, где продаются свуениры в виде летающих тарелок?
- Хм... так почему Дублин?
- Весь фокус в том, что там присхоит огромное количество аномальных явлений. То, что все думают, что там ничего странного не происходит и что всё таинственное надо искать в другом месте вам на руку. Я могу продолжить?
- Да-да, конечно.
- Итак, Кейлис...Два входа - с этой и с этой стороны - директор водил пальцем по схеме. Этот вход - маскировка. Там галаграфическое изображение - нотариальная контора. Точнее видеозапись-проекция. А вот осюда - вход для сотрудников. Большое помещение - пока пустует, но потом ты придумаешь, чем его занять. Ага. Лифт. Минус второй этаж - объект, где будут находиться задержанные инопланетяне, ожидая своей репатриации. Минус первый этаж - парковка. Если у обычной нотариальной конторы будет уйма машин, это будет...странновато. Да и места на улице мало...Плюс - там будут заитные устройства, чтобы задержанные представители других цивилизаций при желании устроить восстание не добрались до склада гаджетов, находящийся на первом этаже. На первом этаже, как я и сказал, лифт и просторное помещение. Второй этаж - рабочее место сотрудников. Компьютерный зал, библиотека, лаборатория. Третий этаж - там можно отдохнуть. Кужня, комната отдыха. Также там находится твой офис и персональная комната отдыха. Учитывая твои запросы, построили еще один офис с комнатой отдыха. Надеюсь, эта Алиса станет настоящим профессионалом (хотелось бы, чтобы это всё не зря строилось). Ну, а остальное ты уидишь сама. Кстати, дверь в комнату отдыха ты найдёшь в шкаф своего офиса. Это всё.
- Спасибо, мистер Чаттертон. Ваши старания не пойдут даром. - сказала Кейт.
- А я и не сомнеаюсь, - сказал директор. Он что-то хотел сказать, но передумал. - А теперь...Кейт, думаю, тебе пора идти. У меня много работы.
- Спасибо, мистер Чаттертон! Надеюсь, мы ещё увидимся! - сказала, сияя, Кейт.
- Всегда пожалуйста, Кейт Старлайт. До встречи.
Кейт вяла папку и переместилась в свою комнату(в кторой разрешил остаться директор, пока Кейт работала в Торчвуде). Она собрала вещи и уложила их в чемоданчик. Затем девушка забрала документы из Торчвуда и уволилась оттуда. Кейт навестила подругу Лори и попрощалась с ней. Через несколько часов Кейт уже стояла у открытого портала. Девушка шагнула внего и оказалась в своём времени, в Кардиффе. Затем она созвонилась с Алисой и узнала, что та находится у себя дома. Кейт мгновенно перенеслась туда.

===) Дом Алисы

0

40

ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

===)Кейлис
Кейт оказалась в Париже. Она стояла неподалёку от Комеди Франсез. Уж больно оживлённое место. Неужели где-то здесь бует портал? Кейт прошла по улице и завернула куда-то. В каком-то переулке девушка увидела пульсирующий портал, похожий на те, что открывает она сама. Кейт подошла ближе. Просто портал. Никого не засасывает и никого не выпускает...надеюсь. Кейт попробовала войти, но не получилось. Значит, пространственная ткань того мира стёрлась...оочень странно. Ну ладно, посмотрим. Девушка подняла руку по направлениб к порталу, а затем сжала ладонь в кулак, представив, как исчезает портал. Вскоре он исчез. Затем Кейт снова переместилась в какой-то город. Там она увидела еще один портал. Кейт путешествовала несколько часов и всё больше убеждалась, что порталы рассеяны по всему миру. Их было относительно немного - что-то около 80. Кейт не смогла закрыть их все за один раз, поскольку сильно устала. Решив отдохнуть, она переместилась в комнту отдыха Кейлис.

===)Кейлис

0


Вы здесь » Доктор Кто и Торчвуд! Для любителей приключений! » Архив » Путешествия Кейт Старлайт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно